Comitato scientifico

 
 
 

 

Il Comitato Scientifico è formato da:

mciliberto

prof. Ciro Ciliberto

pagina web personale
cilibert@mat.uniroma2

Ornella Favacovi

prof. Marco Franciosi

pagina web personale
franciosi@ing.unipi.it

Ornella Favacovi


prof. Ornella Pompeo Faracovi

pagina web personale non disponibile
faracovi@centrostudienriques.it

ghione

prof. Franco Ghione

pagina web personale
ghione@mat.uniroma2.it

mugnai

prof. Massimo Mugnai

pagina web personale
m.mugnai@sns.it

petitot

prof. Jean Petitot

pagina web personale
petitot@shs.polytechnique.fr

petitot


prof. Claudio Pogliano

pagina web personale
claudio.pogliano@unipi.it

turini

prof. Luca Maria Scarantino

pagina web personale
luca.scarantino@ehess.fr

turini

prof. Franco Turini

pagina web personale
turini@di.unipi.it

turini


prof. Alberto Peruzzi

pagina web personale
alper@unifi.it

turini


prof. Angela Dalena

pagina web personale non disponibile
angeladalena@libero.it

turini


prof. Livia Giacardi

pagina web personale
livia.giacardi@unito.it


Sono in carica :

Presidente del CSE

prof. Franco Turini
turini@di.unipi.it


Direttore del CSE

prof. Ornella Pompeo Faracovi
faracovi@centrostudienriques.it